Turbine Leipzig e.V.     Sektion Fußball

 

Pokal

 Herren            Alt Herren          volkssport               D-Jugend     

 

 

Meisterschaft        

1.Herren          2.Herren         Alt Herren         D-Jugend

Volkssport         Stadtwerke

 

 

 

 

 Spiele  

 

     Unsere nächsten Spiele
                   Heim                 
    Datum    
 Anstoß
                 Gast               Ergebnis
 Markranstädt II Sa.20.11.21 9:00 F-Jugend1:0 
 Lindenau 1884 IV Sa.20.11.21 10:30 D-Jugend 1:8
 Böhlitz Ehrenberg Mi.17.11.21 11:00 F-Jugend 1:0
 Ost 1858 Mi.17.11.21 14:00 1.Herren Abg.

  

Ergebnisse der letzten Spiele

 Tapfer III So.12.11.21 14:00 2.HerrenAbg. 
 Alt Herren So.12.11.21 14:00 1.FC Lok0:0 
 Herren Sa.13.11.21 14:00 LFC Abg. 
 D-Jugend Sa.13.11.21 9:00 Holzhausen II5:3 
SpG Großpösna/Fuchshain Sa.13.11.21 9:00 E-Jugend15:1 
 F-Jugend ( Spielort: Eintracht Süd ) Sa.13.11.21 9:00 Bienitz0.1 
 E-Jugend ( Spielort: Eintracht Süd ) So.07.11.21 9:00 Roter Stern 0:23
 2.Herren Sa.06.11.21 13:00 Liebertwolkwitz II 4:1
 Stötteritz Sa.06.11.21 12:00 Alt Herren 2:3
 MiltitzSa.06.11.21  10:30 D-Jugend 
 Alt Herren So.31.10.21 14:00 LFC5:1 
 Eiche Wachau So.31.10.21 14:00 2.Herren 10:5
 1.Herren Sa.30.10.21 14:00 LVB II3:0 
1.Herren  So.24.10.2114:00 Kickers Markkleeberg II3:2 
 Kickers Markkleeberg So.24.10.21 12:00 Alt HerrennA Heim
 Schleußig II So.17.10.21 13:00 1.Herren1:4 
Alt Herren Sa.16.10.21 14:00 Olympia2:2 
 2.HerrenSa.16.10.21  13:00 Holzhausen II Abg.
 Alt Herren So.10.10.21 14:00 Roter Stern 
 Großpösna II So.10.10.21 12:30 2.Herren 
 Panitzch / Borsdorf Sa.09.10.21 11:00 1.Herren 1:4
 D-Jugend Sa.09.10.21 9:00 Blau-Weiß III 2:3
 Kickers III Sa.09.10.21 9:00 E-Jugend 14:1
 Schleußig Sa.09.10.21 9:00 F-Jugend 1:0
 F-Jugend (Spielort Eintracht Süd ) So.03.10.21 09:00 Zwenkau 
 1.Herren Sa.02.10.21 14:00 Tapfer II 2:3
 Engelsdorf Sa,02.10.21 13:00 Alt Herren6:0 
 2.Herren Sa.02.10.21 12:00 Roter Stern IV0:3 
 B-Jugend Sa.02.10.21 10:30 Großdeuben 
 Bölitz Ehrenberg II Sa.02.10.21 10:30 D-Jugend18:0 
 E-Jugend ( Spielort: Eintracht Süd ) Sa.02.10.21 09:00 Engelsdorf 2:6
 Volkssport Fr.01.10.21 17:30 Schönau 0:3
 KSC Do.30.09.21 17:30 E-Jugend 25:1
 Stadtwerke Mi.29.09.21 17:45 Wahren 
 SpVgg1899 Mo.27.09.21 17:45 Stadtwerke 5:0
 Stötteritz So.26.09.21 14:00 Herren 1:9
 E-Jugend So.26.09.21 09:00 Holzhausen 1:12
 Markranstädt Sa.25.09.21 13:00 Alt Herren 
 2.Herren Sa.25.09.21 13:00 Wiederitzsch II 3:2
 D-Jugend Sa.25.09.21 09:00 SpG Kitzen / Großgörschen 7:3
 Olympia III Sa.25.09.21 09:00 F-Jugend 1:0
 Volkssport Fr.24.09.21 17:45 Roter Stern 3:0
 West 03 Mo.20.09.21 17:45 Volkssport 2:1
 Alt Herren So.19.09.21 14:00 KSC 1864 1:3
 Zwenkau So.19.09.21 09:00 E-Jugend 19:1
 F-Jugend ( Spielort : Eintracht Süd ) So.19.09.21 09:00 SpG Ma To Kicker/Olympia V 0:1
 1.Herren Sa.18.09.21 14:00 Mölkau II 3:0
 Großlehna Sa.18.09.21 10:30 D-Jugend 3:5
 Volkssport Fr.17.09.21 18:00 SV Ost 0:2
 Aufbau Entwurf Mo.13.09.21 18:00 Stadtwerke 2:0
 Holzhausen So.12.09.21 15:00 1.Herren 0:1
 2.Herren Sa.11.09.21 13:00 LFC II 1:7
 Zwenkau Sa.11.09.21 12:00 Alt Herren 6:2
 D-Jugend Sa.11.09.21 10:30 Roter Stern III 2:3
 Brainstorm Fr.10.09.21 18:00Stadtwerke1:0 
 Volkssport Fr.10.09.21 18:00 Holzhausen0:4 
 Alt Herren Mi.08.09.21 18:00 Thekla1:3 
 Thekla So.05.09.21 12:00 2.Herren4:1 
 1.Herren Sa.04.09.21 14:00 SpG Kursdorf/Radefeld7:0 
 Fortuna Fr.03.09.21 18:30 Volkssport9:1 
     

 

.-->

 

Klubkasse.de Banner

 

Turbine Leipzig e.V. Sektion Fußball  |  turbineleipzig-fussball@t-online.de